运动员方阵

国旗校旗方阵

徽标方阵

彩旗方阵

鲜花方阵

气球方阵

裁判方阵

现代交通方阵

中德汽车方阵

烹饪方阵

健康服务方阵

计算机方阵

电子商务方阵

艺术系方阵

管理系方阵

现代物流方阵

服装设计方阵

机电系方阵

工业设计方阵

电子技术方阵

机械制造方阵

体育艺术方阵

教职工方阵

志愿者方阵

动态新闻

Dynamic news

这是一个标题

这是一个标题

这是一个标题

这是一个标题

这是一个标题

这是一个标题

比赛时间表

Game schedule

2019-10-17 上午

径赛

次序

组别

项目

赛次

人/队数

分组数

类别

时间

1

学生男子组

100米

预赛

169人

22

径赛

09:33-10:39

2

学生女子组

100米

预赛

52人

7

径赛

10:39-11:00

3

教工青年男子组

100米

预赛

21人

3

径赛

11:00-11:09

4

教工青年女子组

100米

预赛

13人

2

径赛

11:09-11:15

5

教工大龄男子组

100米

预赛

2人

1

径赛

11:15-11:18

6

学生女子组

800米

预决赛

38人

3

径赛

11:18-11:39

7

教工青年女子组

800米

预决赛

11人

2

径赛

11:39-11:54

田赛

次序

组别

项目

赛次

人/队数

分组数

类别

时间

1

学生女子组

跳高

预决赛

10人

1

田赛

09:33-09:51

2

教工青年女子组

铅球掷远

预决赛

13人

1

田赛

09:33-09:54

3

教工青年男子组

跳远

预决赛

22人

1

田赛

09:33-10:06

4

学生男子组

跳高

预决赛

42人

2

田赛

09:51-11:00

5

教工大龄男子组

铅球掷远

预决赛

2人

1

田赛

09:54-09:57

6

教工大龄女子组

铅球掷远

预决赛

1人

1

田赛

09:57-10:00

7

教工青年男子组

铅球掷远

预决赛

27人

2

田赛

10:00-10:45

8

教工青年女子组

跳远

预决赛

11人

1

田赛

10:06-10:24

9

教工大龄男子组

跳远

预决赛

2人

1

田赛

10:24-10:27

10

学生女子组

跳远

预决赛

42人

2

田赛

10:27-11:36

11

学生女子组

铅球

预决赛

42人

2

田赛

10:45-11:54

2019-10-17 下午

径赛-团体接力

次序

组别

项目

赛次

人/队数

分组数

类别

时间

1

学生男子组

4×100米接力

预决赛

96队

12

团体接力

14:00-15:48

2

学生女子组

4×100米接力

预决赛

39队

7

团体接力

15:48-16:51

3

教工青年男子组

1000米

预决赛

22人

1

径赛

16:51-17:00

4

教工大龄男子组

1000米

预决赛

1人

1

径赛

17:00-17:09

田赛

次序

组别

项目

赛次

人/队数

分组数

类别

时间

1

学生男子组

铅球

预决赛

120人

5

田赛

14:00-17:12

2

学生男子组

跳远

预决赛

127人

6

田赛

14:00-17:24

2019-10-18 上午

径赛

次序

组别

项目

赛次

人/队数

分组数

类别

时间

1

学生男子组

100米

决赛

1

径赛

08:30-08:33

2

学生女子组

100米

决赛

1

径赛

08:33-08:36

3

教工青年男子组

100米

决赛

1

径赛

08:36-08:39

4

教工青年女子组

100米

决赛

1

径赛

08:39-08:42

5

教工大龄男子组

100米

决赛

1

径赛

08:42-08:45

6

学生男子组

1500米

预决赛

94人

4

径赛

08:45-09:45

7

学生男子组

200米

预赛

101人

13

径赛

09:45-10:39

8

学生女子组

200米

预赛

24人

3

径赛

10:39-10:51

9

学生男子组

400米

预决赛

92人

12

径赛

10:51-11:39

10

学生女子组

400米

预决赛

19人

3

径赛

11:39-11:51

11

学生男子组

200米

决赛

1

径赛

11:51-11:57

12

学生女子组

200米

决赛

1

径赛

11:57-12:03

田赛

次序

组别

项目

赛次

人/队数

分组数

类别

时间

1

学生男子组

三级跳远

预决赛

52人

3

田赛

08:30-09:54

2019-10-18 下午

径赛-团体接力

次序

组别

项目

赛次

人/队数

分组数

类别

时间

1

学生男子组

4×400米接力

预决赛

44队

6

团体接力

14:00-15:00

2

学生女子组

4×400米接力

预决赛

9队

2

团体接力

15:00-15:21

3

教工青年混合组

4×100米接力

预决赛

8队

2

团体接力

15:27-15:45

2019©东莞市技师学院 版权所有